Какие документы нужны для того, что бы зделать свою жену совладелицей моей квартиры?

• г. Воркута

Какие документы нужны для того, что бы зделать свою жену совладелицей моей квартиры? В приватизации она участия не принимала. Можно ли оформить дарственную на половину квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете подарить долю приватизированной квартиры своей супруге. Надо составить договор дарения (можно в простой письменной форме), получить кадастровый паспорт квартиры. Документы вместе с супругой сдаете на регистрацию в федеральную регистрационную службу. Госпошлина 1000 рублей. Удачи Вам!