Как оформить дарственную на половину квартиры на дочь без согласия супруга - необходимые документы и процедура.

• г. Москва

Есть квартира в собственности жены. Оформить дарственную на дочь без разрешения мужа она не может. Может ли оформить половину квартиры на дочу без разрешения мужа и что для этого нужно? Какие документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира была унаследована, подарена или куплена до брака, можно подарить всю квартиру дочери. Если же это является совместным имуществом, то действительно, можно подарить только свою долю.

чтобы подарить долю или квартиру необходимы правоустанавливающие документы и сам договор дарения. Оформляется это все в органах осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Можно нотариально не заверять.

Оспорить договор дарения очень сложно, поэтому хорошо подумайте, прежде чем это делать.

Удачи в любом случае!

Вначале необходимо выделить свою долю. Либо соглашением (если муж согласен), либо в судебном порядке. Веду такие дела.