Обучение и документы для трудоустройства на должность Медицинской сестры (палатной) терапевтических отделений

• г. Екатеринбург

Какое нужно пройти обучение (сколько часов и какой в итоге будет документ), чтобы трудоустроиться на должность Медицинской сестры (палатная) терапевтических отделений.

В наличии есть диплом СПО по специальности Сестринское дело (квалификация Медицинская сестра), выдан 1993 г. Сертификата и стажа работы мед. сестрой в терапии не было.

Но имеется удостоверение (144 ч.) и действующий сертификат по "Физиотерапии" выданные 28.05.2016 г.

С 2012 по июль 2016 г. я работала медицинской сестрой в кабинете Физиотерапии.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, эти вопросы надо адресовать в Департамент здравоохранения. У них целое управление этими вопросами по сертификации и обучению занимается. Это - внутренние документы Департамента. Мы о них знать не можем.

Спросить
Пожаловаться

Надеюсь, все-таки, найдется здесь юрист специализирующийся на медицинских вопросах.

При консультации в разных учебных заведениях, даются разные ответы.

В одном сказали, что нужно пройти повышение квалификации 144 ч. в итоге будет удостоверение и сертификат "Сестринское дело в терапии"

В другом говорят, что необходима переподготовка 288 ч. с выдачей диплома о переподготовке и аналогичного сертификата.

Есть еще вариант обучения свыше 500 ч. Соответственно и стоимость будет выше.

Хотелось бы пройти обучение не наугад (пальцем в небо), а именно то которое будет соответствовать нормативным актам в здравоохранении.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю что любой из этих вариантов подойдет.Сертфикаты же равноценны.

Спросить
Пожаловаться

Это не "медицинский" вопрос. Да, у нас есть на сайте медики, в том числе и я - доктор. Но, я обращалась конкретно в свое Министерство здравоохранения по ЧР. Все вопросы по программам и сертификатам решаются в Департаменте или Министерстве. Вы это поймите. Все программы есть только у них.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году закончила учебу по специальности фельдшер "Лечебное дело" получила диплом и сертификат "лечебное дело". С июля 2013 по февраль 2014 года работала фельдшером на скорой помощи, в феврале 2014 года поскольку организация одна я переводом перехожу работать в стационар медицинскои сестрой взрослого глазного отделения и работаю здесь по 2018

Год (настоящее время). В 2017 году заканчивается срок действия моего диплома и сертификата Лечебное дело-организация посылает меня на учебу и в ноябре 2017 я подтверждаю свой диплом Лечебное дело сертификатом Сестринское дело. Этим летом я собралась получить первую категорию но мне отказали, оргументируя тем что на первую категорию нужно 5 лет стажа работы а у меня сертификат только от 2017 года, и с 2014 года по 2017 Год якобы я работала с нарушением! Вопрос:1.правда ли это что фельдшер не может работать мед сестрой без сертификата медицинскои сестры. 2.каковы мои дальнейшие действия, могу ли я оспорить что фельдшер может работать мед сестрой и как это сделать, с чего начать?

Я с 03 октября 2012 года работаю в должности старшей медицинской сестры поликлиники. Общий стаж работы 27,6 лет, по специальности медицинская сестра 26 лет.

Работала медицинской сестрой в детском ортопедотравматологическом отделении БСМП с 1992 по 2007 г.г., с 2007 по 2009 г.г. работала старшей медицинской сестрой в Городской поликлинике.

Имею сертификат по специальности сестринское дело в хирургии и высшую квалификационную категорию с 2008 года, а так же сертификат по организации и управлению в здравоохранении с 2014 года квалификационной категории по организации нет.

08.06.2017 году истекает срок действия сертификата по хирургии и высшей квалификационной категории.

Вопрос: - имею ли я право на получение сертификата сестринское дело в хирургии и подтвердить имеющуюся квалификационную категорию. Учеба должна быть только в соответствии с занимаемой должностью? Значит ли это, что работодатель имеет право отказать в получение учебы и категории по другой специализации (с/д в хирургии)?

Мною был получен диплом о сред мед образовани (мед сестра) в 1991 г. Стаж работы 5 лет. Дальше работала не по специальности (более 15 лет).

Какое обучение я должна пройти, что бы восстановиться по мед специальности.

Везде требуется действующий сертификат...

Просрочен сертификат по терапии (сертификат выдан в 2000 год), стажа работы по специальности "терапия" не имею (работал по другой специальности). Какой порядок в моём случае продления (получения нового) сертификата по терапии?

В 2011 году закончила медицинский колледж по специальности фельдшер лечебное дело, имею сертификаты скорая и неотложная помощь и сестринское дело.3 года работала фельдшером, последние 2 служу во внутренних войсках медицинской сестрой медицинского пункта. Вопрос: по какому сертификату повышать квалификацию? И смогу ли я в дальнейшем, если получу только сертификат сестринское дело, работать фельдшером?

Имею диплом по специальности "Лечебное дело", квалификация "Фельдшер". Сертификат "Сестринское дело". 25 лет работаю в должности медсестры (последние 10 лет в должности старшей медсестры). Вопрос первый: для получения сертификата фельдшера необходимо пройти переподготовку для лиц неработающих больше 5 лет или достаточно пройти повышение квалификации 250 часов? Вопрос второй: Достаточно ли сертификата "Сестринское дело" для работы в должности старшей медсестры.

В 2006 году получила диплом медицинской сестры и дали сертификат по специальности сестринское дело, работала мало примерно год в 2009 году, больше по специальности не работала по сей день. В этом году хотела пойти работать по специальности, за свой счёт хотела идти учиться на повышение квалификации затем идти работать. Но мне сказали так как долго не работала по специальности, нужно проити обучение 2 месяца для подтверждение диплома а затем на сертификат. И что получается у меня диплом пропал и никуда меня не возьмут на работу. Сертификат июнь 2006 году дали получается он действителен до июня 2011 года. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом по специальности "Сестринское дело", квалификация - Академическая медицинская сестра. Преподаватель. Работаю преподавателем в медицинском колледже. Сертификат специалиста был получен в последний раз в июле 2016 года. В ФАЦ отправила пакет документов для периодической аккредитации специалиста, но в процедуре аккредитации мне было отказано, т.к.у меня отсутствует практический стаж работы. Как мне пройти аккредитацию специалиста, если я планирую вернуться в практическое здравоохранение?

Прошла обучение в Курском государственном университете. По специальности Сестринское дело. Квалификация Менеджер. ВСО. По специальности не работала т.к. работаю по другой специальности.

В 2019 году прошла профпереподготовку 576 часов "Управление сестринской деятельностью". Получила диплом (вкладыш), удостоверение и сертификат.

Могу ли я пройти курсы профпереподготовки 756 ч по "Организации здравоохранения и общественное здоровье. Врач-методист/статист"?!

Медицинская сестра получила диплом в 1996 г., работала в медицине до 2002 года. Далее по трудовой книжке-перерыв в стаже до 2015 года (более 10 лет) Но во время этого перерыва есть сертификат от 2013 г. - анестезиология и реаниматология. Какой документ должен прилагаться к последнему сертификату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение