Инициирование и проведение восстановительного ремонта обрушившегося 6-ти квартирного дома с муниципальными квартирами.

• г. Тула

6-ти квартирный дом постройки до 1917 года, из них 3 квартиры муниципальные. Обрушилась внешняя коридорная стена 1 этажа, что привело к нарушению конструкции 2 этажа. Кто инициирует и делает восстановительный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Проведение капитального ремонта - обязанность собственника (муниципалитета). Кроме того, в вашем случае есть основания для признания дома непригодным для проживания