Хотим открыть фирму. Нас двое. Можно ли зарегистрировать фирму как ИП, но сделать ее равноправной. Подскажите как лучше сделать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

ИП - индивидуальный предприниматель, это физическое лицо занимающееся предпринимательской деятельностью на свой страх и риск. Принимать участие в деятельности ИП может множество лиц, уполномоченных этим же самым ИП. Но ответственность будет нести только лицо, на которое это ИП фактически зарегистрировано. Что бы достигнуть желаемого Вами равноправия в получении прибыли, откройте ООО. Довольно выгодная и безопасная офрма юр. лица. Вы, оба, станете учредителями, и сможете равнозначно принимать участие в деятельности Вашей организации.