До декретного отпуска я работала в филиале компании, головной офис находится в другом городе, сейчас филиал закрыли.

• г. Альметьевск

До декретного отпуска я работала в филиале компании, головной офис находится в другом городе, сейчас филиал закрыли. Но декретные я получаю с фирмы. Скоро выходить с декретного отпуска. Как мне быть? Я попадаю под сокращение или меня просто уволят? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). В вашем случае, работодатель обязан сократить предупредив за два месяца.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович