Муж не получает оплату за выполненную работу на строительстве - возможность обращения в суд и правила процедуры

• г. Вологда

Муж неофициально работал в одной организации по строительству, сдали 2 объекта, заказчики работу приняли, все понравилось. Стали строить 2-х этажный дом, построили 1-й этаж и начали второй. После выходных работодатель позвонил и сказал что углы на доме светятся, привёз другую бригаду а их просто выставил. Эксперта по оценке не вызывал. А у мужа есть фото построенного и сам заказчик дома приезжал много раз, всё нравилось. Денег за проделанную работу выплачивать отказывается. Можно ли обратиться в суд и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вашем случае нужно обращаться в суд

Обратитесь в полицию с заявлением, всех опросят, потом с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела пойдете в суд взыскивать деньги.