Возможность переписать квартиру по дарственой при наличии долга по кредитам - влияние на возможность банка изъять имущество

• г. Москва

Если я имею долг по кредитам могу ли я переписать собственую квартиру по дарственой? Тогда банк не сможет изьять её или имущества за долги?

Ответы на вопрос (6):

Такие сделки сейчас вполне могут быть оспорены по иску кредитора.

Можете подарить свою квартиру

Если банк уже подал в суд или намеревается это сделать, то Вашу сделку по дарению могут признать судом недействительной. Оцените свою ситуацию.

Да конечно, пока имущество не арестовано, вы можете им спокойно распоряжаться и естественно подарить, но нужно пониматьчто в некоторых случаях такие сделки могут быть оспорены в суде