Должен ли я обеспечивать бывшую жену? Мы еще не в разводе, есть общий ребенок 3,5 года, подал заявление на развод!

• г. Мурманск

Должен ли я обеспечивать бывшую жену? Мы еще не в разводе, есть общий ребенок 3,5 года, подал заявление на развод!

Ответы на вопрос (4):

Вы должны платить ребенку алименты, а не жену обеспечивать

Здравствуйте! Если ребенку уже есть 3 года, то не обязаны содержать бывшую супругу.

алименты на содержание матери могут быть назначены до достижения ребенком 3 лет[u][/u]

если жена инвалид или нетрудоспособна, то она может поставить вопрос об обеспечении ее, ребенка же обязаны до 18 лет