Каким образом уроженцу Украины без документов получить гражданство РФ и остаться в стране, где проживают его родственники?

• г. Краснодар

У меня есть друг, уроженец Украины. При переезде В РФ, он потерял все документы, вернуться обратно в Украину не представляется возможным. Как ему быть? Можно ли получить гражданство РФ? здесь у него проживает тетя и сестра.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, он можете обратиться в Генконсульство Украины в России и получит документ на выезд из России и въезд в Украину. а там и паспорт. Всего хорошего.

У друга нет возможности вернутся на украину.

Тогда пусть готовится к длительной жизни в качестве нелегала