Конфликт между долевыми владельцами стоянки - как поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск

Вопрос следующего характера. Муж с другом открывал стоянку (стоянка записана на мужа). Вместе вложились в стоянку по 600 тыс руб. Несколько лет муж вел стоянку (принимал сторожей, подсыпали дороги, делали навесы) друг изредка участвовал в делах (деньги получал стабильно по 60 тыс руб в месяц. Теперь друг решил уехать жить в другое место. И потребовал чтобы муж выкупил у него стоянку за 600 тыс руб (таких денег у него нет) и он сказал другу что 600 тыс которые они вкладывали они давно уже отбили. Друг уехал и муж продолжал переводить деньги ему на счет в течении 3 месяцев пока тот с семьей не обоснуется на новом месте, а потом отказался ему платить основываясь на том что друг уехал и в делах стоянки не принимает участия. Возник конфликт. Хочется поступить правильно. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, правильно поступить. вернуть другу 600 тысяч рублей. Всего хорошего.

Только договариваться с другом. Делать подсчеты и принимать общее Решение.