Можно ли в договоре, заключенном в августе 2016 г., написать, что его условия вступают в силу с 01 июля 2016 г.?

• г. Кострома

Можно ли в договоре, заключенном в августе 2016 г., написать, что его условия вступают в силу с 01 июля 2016 г.?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Если обе стороны согласны, договор может распространяться на отношения, которые сложились ранее, чем был заключен Договор.

Здравствуйте Договор можно датировать 1 июля а подписать 1 августа.

Нет, нельзя написать так, условия не могут вступить в силу ДО момента заключения договора.

договор вступает в силу со дня подписания, если нет указания об отлогательном условии.

А у Вас выходит договор -задним числом.

можно дополнительное соглашение оформить и указав дату начала работы июлем. ничего не мешает и договор оформить июлем а не августом.