Как оспорить задолженность за алименты в ДНР и снизить сумму 110 тысяч рублей?

• г. Макеевка

Живу в ДНР. развёлся ещё при Украине. Жена подала на алименты. Суд присудил 40 процентов, 25 на ребёнка, 15 ей. С работы шли отчисления примерно год, пока не начались боевые действия. Потом пол года не было никакой маломайской работы в регионе. Вызвали в ГИС сказали что у меня задолженность за 3 года 110 тысяч. Это они по среднему вывели, хотя средний у нас 6 тысяч рублей. Можно это как то оспорить? И возможно есть какие то форсмажорные обстоятельства чтоб как то снизить эту сумму? Потому что 110 тысяч не подъёмная сумма щас.

Ответы на вопрос (1):

Да нужно пересчитать на основе сред з.п по региону