Нарушение договора при продаже автомобиля - возможность возврата машины и ссылка на норму закона при подаче иска

• г. Санкт-Петербург

Я продал автомашину. Покупатель начал ставить ее на учет и обнаружилось, что номер перебит. Решением суда договор расторгнут и я обязан возвратить деньги. Но я могу забрать автомашину если договор расторгнут? На какую норму закона мне ссылаться при подаче иска?

Мне сказали, что все исполненное по сделке до расторжения не возвращается. Так теперь у покупателя и деньги обратно возвращенные и машина?

Ответы на вопрос (1):

Василий, добрый день!

А если все исполненное по сделке не возвращается - то на каком основании Вы должны возвращать деньги?))

Можете требовать возврат авто как неосновательное обогащение, например (ст.1102 Гражданского кодекса). А еще можно решение обжаловать, которым не был решен вопрос о судьбе автомобиля. Нужно смотреть какие есть обстоятельства.