Незаслуженное понижение должности после сокращения штата - возможность оспорить действия работодателя

• г. Москва

По результатам сокращения штата мне предлагают существенно низкую должность, чем ранее я занимал. При этом в штате были введены должности соответствующие моей, но на них были приглашены другие. Я содержу 4-х иждивенцев, на протяжении 4-х лет выполнял все должностные обязанности, не имел замечаний. Могу я оспорить действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Можете, собирайте документы, подтверждающие Вашу правоту. Но подумайте, как среагирует на это работодатель. Может вообще уволить.