Сейчас плачу бывшей жене алименты на ребенка, а если написать отказную от ребенка, платить алименты нужно будет или нет?

• г. Екатеринбург

Сейчас плачу бывшей жене алименты на ребенка, а если написать отказную от ребенка, платить алименты нужно будет или нет?

Ответы на вопрос (4):

платить алименты нужно

---Здравствуйте, что значит отказную ? написать можете только разрешение на его усыновление. и в этом случае алименты платить не будете. Всего хорошего.

Здравствуйте, отказ от ребенка отцом не предусмотрен законом. Вас можно в судебном порядке лишить родительских прав. Даже в случае лишения родительский прав, Вы будете обязаны платить алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте! Отказаться от ребенка нельзя. Можно только выдать нотариальное согласие на усыновление. Если ребенка усыновит другой человек, то тогда не обязаны будете платить.