Как помочь молодому человеку в уголовном деле при наличии искреннего желания примириться

• г. Ханты-Мансийск

Помогите! 24 июля пришло уведомление овозбуждение уголовного дела на моего молодого человека по ст 112 часть 1 УК РФ. сломал мне челюсть 7 марта, 10 апреля мне сняли шины. Сама спровоцировала его. так вот, 3 августа, то есть завтра я улетаю на 11 дней за границу. Дознаватель примерно предположил что суд будет в середине августа, я боюсь что я могу не успеть. Как мне ему помочь, если я хочу подать ходатайство на примирение сторон так как претензий к нему не имею... что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

По данной статье.

Примиряйтесь.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.