Бывшая сожительница отказывается вернуть машину - куда обратиться и что делать?

• г. Якутск

Бывшая сожительница не отдаёт машину. Все документы на машину у неё.машина оформлена на меня. Куда обратиться? Она на ней ездит каждый день. Может написать заявление на угон?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обратиться в полицию.

Конечно, это же ваша собственность и вы не даете разрешения на управление автомобилем. Если она вписана в ОСАГО, тогда на угон вы подать не имеете права. Как вариант иск в суд об истребовании автомобиля из незаконного владения.