Может ли муж оформленного на него автомобиля написать заявление об угоне после 1.5 месяцев, если авария произошла, когда автомобиль находился на управлении его супруги?

• г. Сыктывкар

Я ездил на чужой машине попал в аварию был с хозяйкой машины, машина оформлена на её мужа с этого момента прошло 1.5 месяца! Может ли ее муж написать заявление об угоне?! спустя столько времени.

Ответы на вопрос (1):

Да, Игорь, может. Срок давности по угону даже по первой части ст. 166 УК РФ, составляет 6 лет.