Окно в эксперты - Извещение о фотофиксации административного правонарушения владельцу автомобиля - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня обнаружил извещение на лобовом стекле своего авто. Что сотрудниками комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности произведена фото фиксация допущенного вами административного правонарушения предусмотренного ст.32 закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 номер 273-70 что это такое? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Это санкции за административное правонарушение в Вашем регионе.

Ждите, скорее всего придет штраф.

В данном случае существует закон СПб об административных правонурашениях, которым предусмотрен штраф за парковку в неположенном месте, в любом случае лицо, подлежащее административной ответственности должно быть вызвано в суд для того, чтобы ему было назначено наказание в виде штрафа, следовательно Вас, как собственника ТС должны уведомить о судебном заседании. Быть в данном случае никак- штраф 100 будет, если только товарищи которые это положили действительно являются сотрудниками гос службы, возможно это просто разводилы какие-то.

На основании ст. 32 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц. уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств, в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, влечет наложение административного штрафа

· на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей;