Получение штрафа от гаишника за отсутствие вписки в страховку - влияет ли последующая проверка на повторное наказание?

• г. Воронеж

Меня остановил гаишник и выписал штраф что я не вписан в страховку, если через час меня другой остановит то тоже выпишет или какое то время можно ездить и показывать что мне уже выписали?

Ответы на вопрос (2):

Никакое время.

Будут просто выписывать протоколы...

Суть в следующем. Вас оштрафовал инспектор ГИБДД. И до тех пор пока Вы не продолжили движение автомобиля, Вас второй раз оштрафовать не могут.

Если снова сели за руль без страховки и поехали, то это новое нарушение. И оштрафовать могут снова. Даже если проехали 100 метров.

Делайте страховку. Скупой платит дважды. Вспомните, когда в ДТП попадете по своей вине.