Полиция скрутила и отказала в помощи - нарушение прав или законные действия?

• г. Ижевск

Отдыхая в кафе меня избили трое неизвестных (они затенщики) Полиция находившаяся рядом скрутила в наручники меня с рассеченой бровью увезли в отдел. Скорую вызывал сам. Когда приехала скорая и сказала что нужно везти в мед учреждение и зашивать бровь меня полиция не пустила на скорой ехать а увезли сами. После оказания мне помощи полицейские меня не пустили в патрульный авто а отправили пешком на все четыре стороны.

Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не правомерны. Вы вправе обратиться на их действия в прокуратуру района.

пишите жалобу на их действия в прокуратуру, просите провести проверку.

Ну если в отношении Вас не был составлен протокол о задержании, либо об административном правонарушении, то разумеется незаконно, в данном случае Вас подвергли опасности. Можете жаловаться в УСБ МВД