Как подтвердить отсутствие при подаче на перерасчет коммунальных услуг - достаточно ли проездных билетов?

• г. Киров

Уезжала в гости в другой город на 6 мес. Сейчас хочу подать на перерасчет коммунальных услуг. Достаточно ли для подтверждения отсутствия будет проездных билетов?

Ответы на вопрос (1):

Примерный перечень документов, которые могут подтвердить факт временного отсутствия потребителя указан в п. 93 Правил предоставления коммунальных услуг. Данный перечень не является закрытым, поэтому исполнителю коммунальных услуг могут быть представлены любые документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Документы, подтверждающие факт отсутствия потребителя, за исключением проездных билетов, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (индивидуальным предпринимателем), заверены печатью такой организации, иметь регистрационный номер и дату выдачи

Спросить
Пожаловаться

В противном случае какие ещё подтверждения отсутствия проживающих необходимы?

Предоставил справку с места работы в другом городе (Москва) и копию трудовой книжки Будут ли являться данные документы основанием для перерасчета. Спасибо.

В ТСЖ предоставила справку из военкомата для перерасчета коммунальных услуг, однако ТСЖ отказало в перерасчете ссылаясь на то, что для подтверждения фактического отсутствия проживающего необходима справка из военной части. Правы ли они?

Если в квартире нет приборов учета, платим все по нормативам, возможен ли перерасчет Коммунальных услуг за время нашего отсутствия, которое подтверждается билетами туда и обратно и договором найма квартиры в другом городе (отсутствовали 5 месяцев). Управляющая компания отказывает в перерасчете ссылаясь на отсутствие приборов учета.

Какие документы (кроме билетов) нужно предоставить в управляющюю компанию для перерасчета коммунальных услуг, если уже несколько месяцев живу в другом городе (ухаживаю за больными родителями)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли отменили перерасчет услуг жкх при отсутствии собственника (проживание в другом городе, справки об оплате коммунальных услуг в другом городе) Сказали, что в декабря 2016 перерасчет не делают.

У меня есть справка о регистрации в другом городе в 2011-2012 гг.. Достаточно ее для перерасчета коммунальных услуг (воды) или нужны еще какие нибудь документы? Мне отказывают в перерасчете за прошлые годы. Помогите! Юлия.

Я опекун ребенка-инвалида. Мне достаточно одного проездного билета, или мне необходимо покупать 2 проездных! И могу ли я без ребенка пользоваться проездным билетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение