Возможен ли арест долевой части в доме родителей из-за задолженности по автокредиту?

• г. Рязань

У меня долг по автокредиту 600 т. банк требует всю сумму сразу, но у меня таких денег нет. может ли судебные пристовы за долг наложить арест на мою долевую часть в доме где живут мои родители и прописан мой не совершенно летний сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! наложить арест могут-реализовать нет

---Здравствуйте, могут наложить. но если жильё единственное его не отберут. Всего хорошего.

Арест на имущество и ваши счета могут наложить - имущество, в Вашем случае - доля в доме, будет просто арестовано: Вы не сможете его продать без уведомления кредитора, а вот сам кредитор не сможет обратить на него взыскание и реализовать. Со счетами ситуация следующая - все денежные поступления будут не просто заблокированы на счете, а реально списаны в полном объеме их поступлений в счет погашения долга.