Освобождаются ли инвалиды 2 группы от уплаты налогов при оформлении дарственной на дачу?

• г. Москва

На меня отец хочет оформить дарственную на дачу. Я инвалид 2 группы. Я освобождаюсь от уплаты налогов полностью?. или будет просто какая-то льгота?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы ,как близкий родственник, будете освобождены от уплаты налога на доход при дарении Вам дачи.

От налога на имущество инвалиды 2 группы освобождаются на основании ст 407 НК РФ.