Количество штрафов, выписываемых полицейскими ГИБДД за перевозку ребенка без кресла и их правовая основа

• г. Адыгейск

Могут ли выписать несколько штрафов разные сотрудники ГИБДД за перевозку ребенка без кресла, если да то каким законом или приказом регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Каким законом. При задержании сотрудником ГИБДД вы должны прекратить административное правонарушение. Составление протокола не дает вам право далее ехать без удерживающего устройства.