Установка автоматического шлагбаума на въезде ГК вызывает вопросы о законности ограничения прав неплательщиков взносов

• г. Ханты-Мансийск

На въезде на территорию ГК установили автоматический шлагбаум (работает от брелка). Тем кто не платит членские взносы брелок не выдают, пока не оплатят всё. Пройти до гаража можно и пользоваться своим имуществом можно, но проехать по дороге до него нельзя. За дорогу кооператив налог не платит, но содержит и ремонтирует её за счёт членских взносов, за установку шлагбаума проголосовало 2/3 членов кооператива. Законно ли такое ограничение прав неплательщиков взносов, в Уставе такая ситуация не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Если собранием вынесено такое решение, то она законна, потому что - это члены кооператива, которые вынесли такое решение.