В гаражном кооперативе установлен автоматический шлагбаум, неплательщикам членских взносов запрещен проезд

• г. Ханты-Мансийск

На въезде в гаражный кооператив установили автоматический шлагбаум (работает от брелка). Неплательщикам членских взносов брелок не выдают, пока не оплатят задолженность. Пройти до гаража можно и пользоваться им можно, но вот проехать до него нельзя. За землю под дорогой кооператив налогов не платит, но содержит, чистит и ремонтирует асфальт за счёт членских взносов. За установку шлагбаума проголосовало 2/3 членов кооператива. Законно такое ограничение прав неплательщиков, тем более в Уставе такая ситуация не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право так как принято на общем собрании.