Собрание собственников принимает решение о прекращении договорных отношений с одной ук и заключении договора с другой - что это означает для остальных собственников?

• г. Мурманск

Собрание собственников решило в одностороннем порядке прервать договорные отношения с ук.И заключить договор с другой ук. На собрание собственники такое решение приняли. Но в договоре с управляющей компанией четко прописано Согласно же части 8.2 статьи 162 собственники в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления, если управляющая организация не выполняет условий такого договора. Жалоб в ук не писали, нареканий не было по работе ук из этого следует что наша управляющая компания целиком и полностью выполняет свои обязанности согласно договору управлению мкд. Данный договор подписан со многими собственниками, но не со всеми.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если общее собрание собственников решило, то законно.

Попробуйте в судебном порядке обжаловать Решение. Для более точного ответа необходимо смотреть Ваш договор.