Возможность отказаться от взаимодействия с банком и посредством суда в связи с противоправными действиями и опасениями за семейное благосостояние

• г. Санкт-Петербург

Вопрос - имеется ли какая либо возможность отказаться всех видов взаимодействия с банком кроме как через суд? в связи с задолженностью по кредиту банк совершает противоправные действия (оскорбления, угрозы, клевета и распространение личных данных) и общаться с ним желания нет. Собираюсь подавать в суд, но пока это все будет тянуться опасаюсь ухудшения ситуации (дома жена с ребенком)

Ответы на вопрос (1):

По каждому действию можно обращаться в правоохранительные органы