Как обжаловать решение ГАИ о моей вине в ДТП, произошедшем неделю назад

• г. Ставрополь

Неделю назад, я попала в ДТП, я ехала в ночное время по главной с перекрестка выезжал камаз с прицепом, я не успела затормозить и врезалась в бочину прицепа. Теперь когда я приехала сегодня в ГАИ они сказали что я виновата в аварии и что я должна была сильнее тормозить. Я хочу обжаловать это решение, как правильно мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Правильнее обратиться к юристу за помощью очно

Обжаловать в суде.

Здравствуйте, Вероника!

Получите постановление о назначении административного наказания и в срок 10 суток с момента получения подайте жалобу в суд, мотивируйте тем, что двигались в соответствии с правилами дорожного движения, что нарушителем явился водитель "камаза".

А вообще, старые шоферы говорят такую мудрость: "Дай дорогу дураку".

С уважением,

В.В.Беспалов