Оспаривание присужденной суммы пени судом на должника - правомерно ли снижение?

• г. Ярославль

Я подавала на суд на должника, присудили только 40% от суммы долга, остальной был просрочен по сроку исковой давности, расчет пени с полной суммы долга был на сумму 24 тыс по ставке рефинансирования (соразмерно присужденному долгу было бы тыс.10), суд присудил всего лишь 3 тыс руб., т.е урезал, можно ли это оспорить, или суд имеет право снижать сумму пени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд имеет на это право. Скорее всего ответчик заявил соответствующее ходатайство. Обжаловать решение суда Ваше право.

Всего хорошего!