Невыплаченные деньги после увольнения - как решить данную ситуацию?

• г. Сочи

Мой последний рабочий день - 01.08.2016 г. Заявление на увольнение я написала 13.07.2016 г. Сегодня 02.08.2016 Никаких выплат я не получила от работодателя. И не уверенна, что могу получить в ближайшее время. Сотрудница уволенная 27.07.2016 года до сих пор ничего не получила... Как поступать в данной ситуации?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

в ГИТ напишите жалобу --% по ст.236ткрф просите можете просить.

обращайтесь в суд, срок обращения три месяца со дня увольнения. Одновременно с жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Добрый день! Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вам нужно срочно написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию