«Развод в январе - жена желает сохранить семью, но муж требует юридически заверенную гарантию на будущее»

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в январе поругались, и я сказала ему развод, и дату, о чем потом пожалела и захотела сохранить семью, муж моим словам не верит и просит гарантий в виде юридически заверенной бумаги моих слов, что такого больше не будет возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, никаких гарантий Вы дать не можете, так как в любое время имеете право подать в суд иск о расторжении брака.

Нет, конечно. Каждый из супругов вправе в любое время обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Отказ от этого права ничтожен.