Есть шанс того что сертификат на покупку квартиры выдадут бабушке?

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста, моя бобушка вдова ветерана вов, по кв. метрам ее поставили на получение сертификата для покупки квартиры, в августе этого года пришли списки с Москвы и в этих списках была и бабушка, для того чтобы его дали нужно сабирать сново справки. Квартира в которой мы проживаем-прописано 5 человек S кв составляет 58 кв. метров, а норма на одного человека 14,5 кв. м.). Брат в июне этого года оформил ипотеку на покупку квартиры, но остался прописаным в квартире где и бабушка. Брат женат и есть дети, жена с двумя дочками прописана в квартире где оформлена ипотека на 10 лет, квартира эта S 51,9 кв. м. (ипотека оформлена на брата полностью) и когда стали собирать справки для получения сертификата бабушке, эта квартира стала припятсвием, теперь бабушкино дело отдали на повторный смотр о том что нуждаемся ли мы в сертификате на покупку квартиры. Есть шанс того что сертификат на покупку квартиры выдадут бабушке? Можно ли что-нибудь сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ЕВА! Квартиру на уровне права ваша бабушка получит, должна получить по крайней мере! площадь кв.м. должна быть не меньше занимаемой площади, которую она занимает сейчас!