Возможная ситуация - госслужащая оставшаяся без работы по истечении контракта из-за выхода на свое место основного сотрудника в декрете

• г. Краснодар

До ухода в декрет я работала на месте основного сотрудника, которая тоже находилась в декрете. Как выяснилось, она выходит на свое место. Со мной был заключен контракт, который истекает этой осенью. Есть заявление, что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Являюсь гос. служащим. Вакансий нет свободных. Имеют право меня оставить без работы, по истечении срока контракта?

Ответы на вопрос (1):

вас принимали на работу на определенный в контракте срок.