Отказано в предоставлении места в детский сад на основании майского указа президента - какие варианты есть у многодетной матери?

• г. Махачкала

Пишу вам с просьбой уже второй раз. Дело в том, что мой ребёнок стоит в льготной очереди в детсад. Я многодетная мать, воспитываю трёх несовершеннолетних детей без мужа. Стоим с рождения. На момент комплектации групп, наша очередь была 13-я. Сад очень большой и имеет две первые младшие группы и две вторые младшие группы. Должны вроде бы попасть по очереди и по возрасту (девочке два с половиной года) как и положенно. Но в предоставлении места в детсаду было отказано. Ссылаются на майский указ президента В.В. Путина, о предостовлении мест всем детям в возрасте с 3-х до 7-лет. Поэтому, На основании этого указа вместо двух первых младших групп (куда мы и должны были пойти) набирают одну и три группы детей в возрасте с 3-х до 4-х. Но как же так? Где справедливость? Почему мой ребёнок должен стоять ещё год в очереди из за других детей. Пожалуйста посоветуйте мне что делать и куда обращаться. В саду у заведующей и в управлении образования была. Они как сговорились, ссылаются только на этот указ. Мне нужно выходить на работу, чтоб кормить своих детей, но не имею такой возможности. Заранее вам благодарна, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наташа,обратитесь в прокуратуру по данному вопросу