Отсутствие талонов в акте медицинского освидетельствования - возможность подачи ходатайства о прекращении судебного дела

• г. Ростов-на-Дону

При проведении мед освидетельствования. Алкотестер не выдал талоны... в акте их нет.. могу ли подать ходотайство о прекращении суд дела.?

Ответы на вопрос (3):

Подайте такое ход-во.

Этого будет мало. Надо допросить понятых, может быть не в их присутствии Вы проходили освидетельствование или были не согласны с результатом и просили отвезти Вас в наркобольницу, а сотрудники дпс этого не сделали. Вот это будет существенным нарушением.

Тут по другому надо что их нет это хорошо и даже очень но: 1) допрос понятых, 2) что подписывали писали в протоколах, 3) что вообще в протоколе написано, 4) обслуживание самого прибора и пр. Только в комплексе можно строить эффективную защиту и дело развалить.