Хотим продать квартиру за 1 млн 900 тыс руб Квартира находится в собственности 5 лет Надо ли будет платить налог и, если надо

• г. Апатиты

Хотим продать квартиру за 1 млн 900 тыс руб Квартира находится в собственности 5 лет Надо ли будет платить налог и, если надо, то с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте. В Вашем случае подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры, платить не придется, так как его платит продавец квартиры, являющийся её собственником менее трех лет.