Судебное дело о пьяном вождении - будет ли оно закрыто через год?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста 9 августа прошлого года. Остановили дпс пытались приделать вождение не в трезвом виде. Алкотестер положительный результат дал. сдал анализы в больнице а они отрицательные. С того момента было куча заседаний.2 раза в мою пользу но гаи подают жалобу каждый раз. вот через неделю уже год пройдёт.скажите по истечении года дело закроют или нет?

Ответы на вопрос (1):

По истечении года производство по административному делу будет прекращено за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.