Как повысить сумму алиментов для несовершеннолетнего ребенка и есть ли конкретная установленная сумма для содержания ребенка?

• г. Хабаровск

Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 25%. Бывший муж проживает в Липецкой области, я в Хабаровске. Проконтролировать работает он там или нет я не могу. Получаю алименты с военной пенсии. Сумма катастрофически мала для содержания ребенка. Моя зарплата тоже невелика. Можно ли подать в суд на алименты повторно с определением конкретной суммы? Есть установленная сумма, необходимая для содержания ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно.

Добрый день.

Если отец ребенка выплачивает алименты в маленьком размере - это нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Следовательно, можно обратиться в суд и требовать установить алименты в твердой денежной сумме.

У меня есть вопрос, напишите мне, сколько он выплачивает алиментов?

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Да можете подать, МПМ для детей в вашем регионе суммой и будет