Как оформить опекунство над недееспособной мамой после получения 1 группы инвалидности

• г. Краснодар

Я хочу оформить опекунство над своей недееспособной мамой. Ей дали на днях 1 группу инвалидности. Что мне надо сделать для этого. С чего начать как минимум?

Ответы на вопрос (2):

Начните как минимум с посещения органа опеки Она занимается назначением опекунов ВАам тамдадут пакет документов,которые необходимо собрать для решения вопроса о назначении вас опекуном

Здравствуйте. С документами об инвалидности обратитесь в орган опеки и попечительства вашего района. С собой возьмите документы подтверждающие ваше родство и совместное проживание.