Выделение долей детям при покупке квартиры под мат. кап.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Выделение долей детям - обязательная процедура.

Квартира приобретенная в браке является совместным имуществом супругов. Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества у нотариуса и договоры дарения долей. Все сделки с долями и соглашение о разделе, только в нотариальной форме. Потом сдадите документы на регистрацию права собственности и получите выписки о регистрации права (с 15 июля 2016 года свидетельства не выдаются, право собственности подтверждается только выпиской Росреестра).

Ну это я понимаю. Я ни это спрашиваю, я спрашиваю я одна могу выделить доли в одном договоре дарения, или нам 2 составлять надо от мужа одному ребенку и от меня второму ребенку.

Вам необходимо обратиться к нотариусу. У нотариуса одновременно составить соглашение о разделе совместного имущества супругов, указанной квартиры и договоры дарения долей детям.