Заберут ли его из загса в армию или что еще могут сделать?

• г. Уфа

Моему парню 24 года, он косит армии, поэтому выписался и уже 2 года нигде не прописан. Мы хотим зарегистрировать брак. Заберут ли его из загса в армию или что еще могут сделать? Можно ли нам регистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Регина, Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" ст.26 не предусмотрено никаких документов подтверждающих прохождение военной службы, воинском учете для заключения брака. Регистрируйтесь и ничего не бойтесь.