А сейчас я хочу приватизировать эту квартиру, можно ли что-то сделать, можно ли как-то его выписать?

• г. Лобня

У моей бабушки был фиктивный брак с человеком, которого прописали в нашу квартиру. Это было более 15 лет назад. Когда они расписались он обещал выписаться через 6 месяцев, но сам куда-то пропал. А сейчас я хочу приватизировать эту квартиру, можно ли что-то сделать, можно ли как-то его выписать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да можно,но только в судебном порядке. Обращайтесь можем помочь. С уважением

Уважаемая Анна !

"Выписать" сейчас никого и ни откуда нельзя, так как в России ещё

17 лет тому назад была отменена "ПРОПИСКА" в жилых помещениях.

В 1993 году в России был принят Закон № 5242-1 "О праве граждан

на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в

пределах Российской Федерации", которым был введен по всей Рос-

сии РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЁТ граждан России по месту пребыва-

ния и по месту жительства в пределах Российской Федерации, кото-

рый называют сейчас РЕГИСТРАЦИЕЙ.

Недействительность брака признаётся в суде, но это не так просто,

а тем более после стольких лет "семейной жизни".

Но решить этот вопрос возможно только в судебном процессе с по-

мощью юриста или адвоката.

Удачи Вам.