Как начислить больничный сотруднику, работавшему неофициально в организации менее года

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, Ж в таком вопросе. Нужно начислить сотруднику больничный. Сотрудник работает в организации меньше года. Доходы за последние два года не известны. Т.к. он работал неофициально. Как в этом случае начисляется больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

без учета прежнего стажа.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соцстрах, они помогут с расчетом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как и где можно точно узнать как начисляется больничный? Я москвичка, в организации работаю четвёртый год, получила от ФСС 1250, а другой сотрудник получил 38000, работает чуть меньше в этой организации чем я. не могу посеять как рассчитывают? В ФСС не отвечают на этот вопрос, спасибо.

Сотрудник находился на больничном. Как оплачивается совместительство другому сотруднику? Все дни, которые он работал за больного сотрудника или минус три дня, за которые больной сотрудник получит оплату из фонда организации?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

В организации работают сотрудники Н и М. Сотрудник М уходит в декретный отпуск. На время отсутствия М в соответствии со ст. 72.2 ТК РФ переводят сотрудника Н.

Можно ли на место Н взять сотрудника В по срочному договору в соответствии со ст. 59 ТК РФ?

Директор сказал сделать приказ на выговор сотруднику за нарушение должностных обязанностей. Сотрудник предоставил объяснительную. У сотрудника нет начальника, кроме директора. Кто должен, в таком случае, писать докладную? Нужно ли составлять акт? В организации работают: директор, гл. бухгалтер, старший инженер (на кого составляется приказ) и еще 3 инженера.

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Как часто нужно продлевать удостоверение сотрудника организации? (есть ли определенные сроки или по усмотрению организации?) Удостоверения даются сотруднику для пропуска в банк (что он действительно сотрудник данной организации) для работ или обслуживания, например пожарной сигнализации). Спасибо.

Как должна оплачивать сотруднику з/п вот в таком варианте работы: сотрудник работает по графику сменности 2 через 2. Всего работает в организации на данной должности 2 сотрудника. Но когда один из них уходит в отпуск или на больничный второго сотрудника переводят на пятидневку с режимом рабочего времени 8 часов. Но при этом График обоих сотрудников составлен на весь год 2 через 2. Должны ли оплачиваться смены в двойном размере при работе на пятидневке, те что по графику попадают на выходной день сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на новом месте пол года. В предыдущей организации последние два года работал по трудовому договору. Как сегодня мне начислять больничный лист.

Помогите рассчитать пособие по временной нетрудоспособности бывшему сотруднику при условии: последний рабочий день 19 января 2016 года, нетрудоспособность по болезни наступила 25 января и продолжалась до 12 февраля включительно. Сотрудник в данной организации отработал 12 лет. Несовершенных детей на иждивении не имеет. Совокупный доход за два последних года составляет 698 730 рублей 00 копеек, отработанных дней-590.

Сотруднику объявляют, что его увольняют по ст.81 п.5 (много нарушений и выговоров, оформленных документально), сотрудник берет больничный, последний день прибывания на б/л-3 чило,4 числа он должен выйти на работу. Работодатель увольняет сотрудника последним днем больничного, т.е. 3 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение