Продажа квартиры и проблема с выпиской - какие документы нужны и можно ли обойтись без домовой книги?

• г. Иркутск

Я прописана в городе А в квартире, находящейся в мой собственности. Квартиру продаю, но меня не выписывают. Покупаю недвижимость в городе Б. Теперь я не могу выписаться из квартиры в городе А, потому что у меня нет домовой книги, которую надо предоставить в жэк, а с новыми владельцами нет никакой связи. Какие документы надо собрать, чтобы меня выпивали? И обязательно ли нужна домовая книга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не обязательно. Регистрируйтесь по новому месту жительства, Вас автоматически должны будут снять с предыдущего места регистрации.