Организация-должник использует авто для погашения долга без участия НДС и фактуры через договор о передаче имущества в счет задолженности

• г. Барнаул

Организация-должник отдает за долги авто, стоящий у них на балансе. Мы не хотим связываться с НДС, можно обойтись без фактуры, только "ДОГОВОРОМ О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА В СЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ" ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделайте договор об отступном.