Размер штрафа за просрочку смены фамилии после заключения брака до 2010 года

• г. Новоишимское

Сколько на данный момент составляет штраф за просрочку смены фамилии после регистрации брака? Брак был заключен еще до 2010 года. Фамилия до сих пор не изменена.

Ответы на вопрос (1):

За несвоевременную замену паспорта при смене фамилии применяется статья 19.15. КоАП РФ, предполагающая наложение штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Данная санкция подлежит применению вне зависимости от количества дней, на которые была допущена просрочка.