Каковы правила выписки детей после развода, если жена купила квартиру на материнский капитал?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста! Мы с женой развелись, двое детей. У меня своя квартира в ипотеке в которой прописан я и наших два несовершеннолетних сына, сейчас жена купила квартиру в ипотеку с помощью материнского капитала. Вопрос обязана ли она выписать детей у меня и прописать к себе раз квартиру преобрела на мат. капитал? И могу ли я выписать их по суду?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязана. А вот выделить доли членам семьи, включая вас, обязана, но лишь после выплаты ипотечного кредита.

Ваша жена должна выделить доли детям регистрация детей не обязательно